Ru

Образцовый детский коллектив Театр моды «Эксклюзив», вне сомнения возводят на пьедестал «Самого Звездного детского коллектива России» и это не случайно! Столь высокое звание, данное Вячеславом Зайцевым творческому коллективу лицеистов, не просто формула речи восхищенного кутюрье, но, действительно заслуженное! За 20 лет существования, под бессменным руководством художественного руководителя Образцового детского коллектива Театра моды «Эксклюзив» — педагога Подольского лицея №26 Валентины Георгиевны Павловой, Театр Моды «Эксклюзив» более 60 раз становился Лауреатом и обладателем Гран-При Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов, в том числе в США, Германии, Чехии, Польше, Республике Кипр и был удостоен чести представлять Россию в рамках культурной программы XXII Олимпийских Зимних Игр в городе Сочи!

Устинова Л.Н.

Образцовый детский коллектив Театр моды «Эксклюзив» был создан в 1998 году на базе МОУ «Лицей №26» города Подольска, включенного в ТОП-100 лучших школ Подмосковья в 2017 году. С момента создания и по настоящее время, благодаря поддержке Ларисы Николаевны Устиновой, Заслуженного учителя РФ, Почетного работника общего образования РФ, Директора Лицея происходит активное развитие Театра.

В 2006 году Театру моды «Эксклюзив» присвоено звание «Образцовый детский коллектив». Деятельность Театра отмечена Почетными грамотами и Благодарственными письмами Администрации г. Подольска и Министерства образования Московской области.

Занятия в Образцовом детском коллективе Театр моды «Эксклюзив» повлияли на выбор жизненного пути, будущей профессии многих выпускников. Три выпускника Театра стали лауреатами Премии Президента Российской Федерации и еще десять выпускников были награждены именной стипендией Губернатора Московской области.

Благодаря своим неповторимым коллекциям Образцовый детский коллектив Театр моды «Эксклюзив» известен по всей России и за

Павлова В.Г.

рубежом. Аншлаговые выступления знаменитого детского коллектива проходили в ГЦКЗ «Россия», в театре «Российской Армии», театре «Эстрады», театре «Et Cetera», театре им. В. Маяковского, в Концертном зале им. П.И. Чайковского и на многих известных концертных площадках и спортивных аренах. И конечно, Образцовый детский коллектив Театр моды «Эксклюзив», всегда принимает участие во всех мероприятиях Подольска – родного города в творческом сотрудничестве и при поддержке Комитета по образованию и Комитета по делам молодежи Администрации Городского округа Подольск.

На сегодняшний день в Театре обучаются более 100 учеников Лицея в возрасте от 7 до 17 лет.

• Подготовительная группа «Эксклюзюминки» (7 – 10 лет)
  • Средняя группа (11 – 14 лет)
  • Основная группа (15 – 17 лет)

За время существования в Театре было создано более 25 неповторимых коллекций, самыми знаменитыми из которых являются: «Легенда о Белом городе», «Египетские фрески», «Как Ермошка ворону поучал», «Мелодия старого клавесина», «Fashion-Mix», «Комильфо», «Сезон охоты», «Из России с любовью», «Чары колдовства», «Магия востока», «Краса России», «Полет дракона», «Солнышко в лукошке», «За полчаса до полуночи», «Морозная канитель», «Цветущая сакура», «Рио-Рита», «У нас нонче субботея», «Модный лук подольских подруг» представляющих собой – музыкальное, красочное театрализованное действие с костюмами, выполненными на высоком художественном уровне и яркими объемными декорациями. Все коллекции идут от образа и обязательно несут смысловую нагрузку.

Накопленный опыт и приобретенные знания педагоги Театра применяют в своей работе при создании коллекций, подходя к работе с энтузиазмом, творческим подъемом, заражая всех участников театра своим хорошим настроением. Образцовый детский коллектив Театр моды «Эксклюзив» неустанно творчески развивается и находится в постоянном поиске новых форм!